SHAMPOO DELICATI ad utilizzo quotidiano (VALIDI anche per il post trapianto)

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     Like  
     
    .
    Avatar

    Junior Member

    Group
    Member
    Posts
    35
    Reputation
    +1

    Status
    Offline
    Buongiorno. Vorrei un parere su questo shampoo per uso frequente. Grazie

    AQUA, SODIUM MYRETH SULFATE, LAURETH-6 CARBOXYLIC ACID, TEA-LAURYL SULFATE, COCO-BETAINE, SODIUM CHLORIDE, SOLUBLE COLLAGEN, PIROCTONE OLAMINE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ARGININE, CARNITINE HCL, HUMULUS LUPULUS EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, IMIDAZOLIDINYL UREA, PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-10, PPG-5-CETETH-20, PROPYLENE GLYCOL, COCAMIDE MEA, COCAMIDE MIPA, MALTODEXTRIN, PARFUM, SODIUM BENZOATE, BENZYL BENZOATE, CITRONELLOL, LIMONENE, GERANIOL, LINALOOL, SORBITOL, TREHALOSE.
    Attached Image
    IMG_3008

     
    .
  2.     Like  
     
    .
    Avatar

    Member

    Group
    Member
    Posts
    144
    Reputation
    +5

    Status
    Offline
    Mi hanno consigliato Restax sebo care e il markeutical accelerator da alternare, sapreste darmi delle alternative più economiche?
    Grazie
     
    .
  3.     +1   Like  
     
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Moderator
    Posts
    12,269
    Reputation
    +934

    Status
    Anonymous
    CITAZIONE (Marco_55 @ 20/4/2024, 09:40) 
    Mi hanno consigliato Restax sebo care e il markeutical accelerator da alternare, sapreste darmi delle alternative più economiche?
    Grazie

    Biothymus shampoo Active Energizzante e qualunque altro shampoo consigliato qui. Per i prezzi devi cercare tu chiaramente perché dipendono dalle offerte che trovi
     
    .
  4.     Like  
     
    .
    Avatar

    Member

    Group
    Member
    Posts
    144
    Reputation
    +5

    Status
    Offline
    CITAZIONE (noconsumption @ 20/4/2024, 12:27) 
    CITAZIONE (Marco_55 @ 20/4/2024, 09:40) 
    Mi hanno consigliato Restax sebo care e il markeutical accelerator da alternare, sapreste darmi delle alternative più economiche?
    Grazie

    Biothymus shampoo Active Energizzante e qualunque altro shampoo consigliato qui. Per i prezzi devi cercare tu chiaramente perché dipendono dalle offerte che trovi

    We ciao Noco,
    Ma sai che avevo provato un campioncino di quello Shampoo che però era versione donna e comunque mi aveva dato ottime impressioni, non sapevo lo facessero anche per uomo.
    Mi sembra ottimo e sta sui 8 euro quindi Top.
    Grazie mille come sempre!
     
    .
1203 replies since 21/12/2015, 17:11   60421 views
  Share  
.
Open chat